МВД Азербайджанской Респ.-организованная преступная группировка

ПРЕДИСЛОВИЕ: Раньше банда сотрудников(не рядовой состав и сержанты, а генералы и старшие офицеры)МВД во главе своим позорным(честный офицер застрелился бы давным давно),повторю еще раз - позорным министром Рамил Усубовым воровали членов семей банкиров вымогая несколько миллионов евро в качестве выкупа, а после получении денег убивали своих жертв, сейчас настолько мелькими стали, что изобрели другую тактику вымогания денег с граждан которые смогли найти работу иностранных государствах и живут более приличнее чем 80 процентов населения Азербайджана.

Как поймать в темной комнате черную кошку, которой там нет...

Для полного и объективного знакомства читателей этих записей, хочу вернутся к истокам фабрикации данного дела, начало которому было положено в кабинетах Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджанской Республики.
Итак, на основании поступившего (оказывается, именно эта информация послужила катализатором к фабрикации обвинений против меня) сообщения о том, что некий Ализаде Гюндуз Али оглы занимается вовлечением женщин в занятие проституцией, сотрудники Главного управления по борьбе с оргпреступностью МВД Азербайджанской Республики начинают звонить мне в Дубай и задают странные вопросы.
Вначале я был в недоумении в связи с тем обстоятельством, что ГУБОП МВД вместо того чтобы заниматься серьезными делами, вдруг стал растрачивать свой потенциал на выявление и расследование такого факта,что подавал ли я документов некой гражданки Ферганы на получение ею туристической визы для ее тур поездки в ОАЭ. Далее суть заданных вопросов сводилось к тому, якобы я занимаюсь вовлечением женщин в занятие проституцией и эксплуатировал два года назад в Дубаи некую гражданку Фергану. Были вначале уговоры мы хотим тебе помочь,немедленно прилети в Баку и здесь мы все уладим, а когда я начал объяснять опер уполномоченному капитану полиции Илхаму Мамедову о том,что я здесь официально работаю и не возможно взять просто так уехать, посыпались угрозы как в отношении меня,так же в отношении моих родных и близких.Далее сново уговоры, затем угрозы и т.д 15 дней и все это при отсутствии в моих действиях состава преступления,оказывая услуги по оформлению документов для туристической поездки,я не обязан заботиться о половой неприкосновенности выезжающих за границу женщин.Во-первых, я не мог знать о том, чем будут заниматься за границей люди которым помогал, а во-вторых, мне это и не нужно знать о том, чем будут заниматься за границей эти люди. Следует отметить, что я никого не вербовал и никого за границу насильно не отправлял. Это меня просили помочь в оформлении документов, а я по мере возможности не отказывал, это мой бизнес. Я оказывал гражданам услуги по оформлению документов для туристической поездки и получение визы,этот факт "правоохранительными" органами Азербайджанской Республики была воспринята как сигнал к травле моей персоны.Все это происходило именно так и похоже было на то - как будто этот доблестный капитан хочет поймать в темной комнате черную кошку, которой там нет.Однако забыл,что следует учесть одну истину - устои государства рушатся в двух случаях: когда виновный избегает наказания и когда невиновный подвергается наказанию.
А происходило вот что. Наконец то 15-ый день выясняется,что за мизерную(!!!)сумму в размере 10 000 долларов можно было бы уладить этот вопрос. Да господа, хороший у вас бизнес, если со всех кто оформляет тур.поездку за границу собрать(читай: вымогать) по 10 000 долларов,вдобавок еще за это государство выплачивает денежное содержание...Какой абсурд. У меня нет слов,только одни эмоции!