Форум Веб Мастеров (Платные скрипты бесплатно)

Объявление

Вы можете оставить заявку на создания клона любого html сайта здесь https://dvizhokedition.apbb.ru/viewtopic.php?id=2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Веб Мастеров (Платные скрипты бесплатно) » Все о технике » Про компьютеры!Программы и все про это!!!


Про компьютеры!Программы и все про это!!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Про компьютеры!Программы и все про это!!!

0

2

Очень часто я пишу одинаковые комментарии на трекере, к раздачам, касающихся операционной системы Windows 7...
Думаю, что и на форуме есть необходимость открыть данный топик для пользователей этой "О.С."...

У кого есть какие-либо заметки, отзывы, встречающиеся проблеммы, и т.д..., пишите... Думаю, эта тема стоит обсуждения...

FAQ от WZOR по версиям Windows 7

IMG- Я совсем запутался в изобилии предоставленных вами дистрибутивов, самоварные, оригинальные - подлинные, как их отличить друг от друга ...

Отличить "самоварные" дистрибутивы WZT от подлинных - оригинальных дистрибу-тивов которые уже доступны (m$ открыла подписчикам доступ к дистрибутивам размещенных на MSDN 6 августа, вечером) на MSDN очень просто.
В имени всех "самоварных" дистрибутивов указан номер сборки т.е: .7600.16385.RTM

- Если я устанавливал систему с вашего "самоварного" дистрибутива, мне что теперь надо переустанавливать систему?

Нет, этого делать не надо, от этого Windows 7 лучше или быстрее работать не будет.
В размещенных 6 августа на MSDN содержатся все те глюки и артефакты что вы обнаруживаете и в "самоварных" дистрибутивах, просто они идентичны на 99,99% ...

- А что, пересборки Windows 7 не будет?

Нет, пересборки не будет, чуда не произойдет. Все огрехи будут исправлены через Windows Update хот-фиксами. Частично обновления станут доступны уже в ближайшие две недели.

- Вы писали о том что просочившийся единственно доступный OEM.SLP ключ забанят, как быстро это произойдет?

По нашей последней информации компания Microsoft до выхода SP1 не станет ничего предпринимать, жизнь покажет.

- Сейчас cтолько версий, OEM, RETAIL, VOLUM, EVALUATION а ещё есть и VOLUM-OEM, что качать и ставить простому пользователю?

Все это не версии а пути распространения дистрибутивов т.е:
OEM - для любых производителей, и новых ПК. Всего три типа OEM лицензий, две требуют online активации и offline активируется только OEM.SLP.
RETAIL - розничная продажа в магазинах. Требует активации через интернет или телефон.
VOLUM - для крупных корпораций, требуется активация средствами KMS сервера и последующая валидация активации через 180 дней.
VOLUM-OEM - для производителей серверов и корпоративных решений, пред активируется производителем OEM.SLP ключом, сертификатом, SLIC table.
EVALUATION - испытательная 180 дневная версия.
RETAIL FOSI (что значит - всё уже активировано)

- Я вот планирую купить легальную версию, но уже сейчас хочу поставить что-то из того что вы разместили, как мне быть и что качать чтобы потом не переустанавливать систему а активировать её легальным ключом?

Вам достаточно скачать любой из этих RETAIL дистрибутивов и установить именно ту версию которую вы планируете купить.
_______________________________________________________________________

Не отражается превью фотографий в папках. Подскажите пожалуйсто, в чем проблема ?

"Панель управления" далее "Параметры папок" в появившемся окне закладка "Вид", "Дополнительные параметры" снять галочку с пункта "Всегда отображать значки, а не эскизы".
_______________________________________________________________________

Народ подскажите, как убрать выбор пользователя при загрузке, а то напрягает каждый раз жмакать на этот значек. Зарание спасибо.

Пуск - Выполнить, набираем в строке: "control userpasswords2" и нажимаем Enter. В появившемся окне "Учётные записи пользователей" выделяем того пользователя, который должен загружаться, затем снимаем галочку "Требовать ввод имени пользователя и пароля" и нажимаем "Применить". Происходит запрос пароля. Вводим пароль и подтверждение. Нажимаем "ОК". Следующая загрузка пройдёт без запроса пользователя!
_______________________________________________________________________

Вопрос:
Подскажите пжл.как изменить мелодию запуска Windows
Изменение той что называется"вход в Windows"ничего не дает

Ответ:
system32/imageres.dll-открой ресторатором и смени файл wav.
_______________________________________________________________________

Мож кто подскажет..установил W7 на материнку P4VM900-sata2
Произошла странная вещЧЬ ! НЕ увидел 2 диска на sata...
Хрюша видел все!!!! Чо надо проделать????__
Ответ:
....зайди в управлением компьютера и назначь дискам букву.у меня тоже такое было

Вопрос:
мой второй диск со всем нажитым, не виден... а он мне очень дорог(
Ответ:
Думаю нужно просто присвоить букву диску (он наверное с XP остался) в Управлении дисками.
_______________________________________________________________________

я вот не давно установил семерку ,вроде было все нормально (но после 30 дней он просил активации ) хоть убей я не смог его активировать и пришлось переустановит на ХР.. Тут тоже такая фигня или нет????
Ответ:
Такое слышал случается, если использовать CHEW-WGA; возьмите любой другой активатор.
_______________________________________________________________________

Начало работы с WINDOWS 7 от Putnik'a:

В командной строке вводишь: control userpasswords2
В открывшемся окне: Advanced и далее опять Advanced
Выбираешь папку: Users
Правый клик на акаунте: Administrator
Заходишь в: Properties
Снимаешь галочку с "Не активен"
Далее ОК.

В той же папке Users можешь сразу удалить свой акаунт. Далее перезагружаешь машину и ты входишь в уже новый акаунт
правомочного АДМИНА !!!

Отключение Data Execution Protection (DEP)
DEP, также известный как NoExecute, это часть технологии безопасности Windows. Она понижает рис атак, но она может
нести и негативные стороны - некоторые вещи могут не работать.
После создания в Windows Vista собственного редактора загрузки отключение DEP / No Execute Protection стало сложнее.
Действуем:

1. Нажмите Start, All Programs, Accessories, правый клик по Command Prompt и выберите Run as administrator.
2. Если будет задан вопрос на подтверждение запуска Windows Command Processor - подтвердите.
3. В командной строке введите: bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff
4. Вы получите сообщение: Operation Completed Successfully.
5. Перезагрузите компьютер, DEP отключен.

Лучше активировать ,w7lxe,.Активация полностью на автомате.
_______________________________________________________________________

Продление срока тестирования системы
Как и в случае с Windows Vista, разработчики Microsoft
до бавили в Windows 7 возможность продления срока тест-
драйва системы — с 30 до 120 дней. В самой «Майкрософт»
этот четырехмесячный срок до обязательной активации в шут-
ку называют «благодатным периодом». Чтобы воспользо-
ваться «благодатью», следует открыть командную строку
(нажмите [Windows]+[R],
введите cmd и нажмите [Enter])
и ввести в ней команду slmgr -rea
_______________________________________________________________________

Здравствуте, поставил Win 7, все круто но там где кнопка пуск и там где раскладка клавы, часы и т.д, цвет панели всегда черный зеркальный, а по середине цвет темы, что это может быть и как лечить?? помогите плиз)

Было такое.
Вылечилось так:
Правый клик по панели задач - свойства - "Кнопки панели задач"
Вместо - "Всегда группировать, скрывать метки"
поставил - "Группировать при заполнении панели задач" или "Не группировать".
_______________________________________________________________________

В связи с вышедшим (недавно) антипиратским функционалом, в обновлениях ("КБ-...")... Отключите функцию "Автоматического обновления" в самой винде....
Запросто может "слететь" активация.., и винда станет "пробной"...
Скачивайте лучше с внешки (с разных сайтов) пакеты обновлений., где нет этого "злобного" "КВ9710133"...
И устанавливайте их запуском инсталяции через .EXE файл ...

На всякий случай.., вот ВАМ текст обсуждения.., насчёт этой лажы:

Microsoft выпустит антипиратское обновление для Windows 7
17.02.2010

В четверг Microsoft объявила о запланированном обновлении Windows 7, которое должно закрыть ряд «дыр», позволяющих обманывать встроенную в Windows систему по борьбе с пиратством.

Обновление технологии активации Windows для Windows 7, которое будет выпущено в этом месяце, закрывает более 70 «активационных дыр», по словам Джо Уильямса, главы отдела Microsoft по борьбе с пиратством ‘Genuine Windows’ (подлинный Windows). Обновление будет к тому же периодически связываться с серверами Microsoft с целью обмена информацией о новых уязвимостях, которые нужно закрывать, при этом Уильямс отметил, что никакие данные, позволяющие идентифицировать и определить личность пользователя, передаваться не будут.

В интервью Уильямс предупредил об опасностях использования пиратских копий операционных систем, ссылаясь на немецкое исследование, изучившее несколько сотен различных пиратских версий Windows 7, доступных на просторах сети и обнаружившее, что треть всех «пираток» содержали различные вредоносные программы.

«Мы действительно находим очень много вредоносных программ: от легко обнаруживаемых и практически безвредных троянов до опаснейших регистраторов данных с клавиатуры» - заявил он – «Мы столкнулись с множеством вещей, представляющих опасность как для наших клиентов, так и для их информации».

Обновление можно будет загрузить вручную с сайта Microsoft Genuine с 16 февраля, а на следующий день – в центре загрузки Microsoft. Чуть позже обновление будет доступно и через Windows Update, в котором оно будет маркироваться «важным», но необязательным.

По словам Уильямса, новое обновление будет необязательным, и те, кто предпочтут не устанавливать его, смогут получать новые обновления windows, что очень чётко контрастирует с прежним отношением Microsoft к подобным мерам по борьбе с пиратством.

Сразу после выпуска Windows Vista Microsoft заняла агрессивную позицию по отношению к пользователям, которые, по мнению корпорации, пользовались пиратской копией системы, и переводила Windows в режим «ограниченной функциональности». В таком режиме всё, что разрешалось пользователям – выходить в Интернет на один час в день.

Уильямс заявил, что Microsoft прислушалась к мнению потребителей, бизнеса и правительств, которые сочли подобные меры слишком драконовскими, и решила сменить свой подход.

С первым обновлением Vista Microsoft смягчила эти меры, заменив «ограниченную функциональность» на весьма заметное уведомление о том, что используется нелицензионная версия операционной системы.

Начиная с первого пакета обновления (SP1), у пользователей Vista фон рабочего стола становился чёрным и появлялось сообщение об использовании пиратской копии, в дополнение появлялось окно с предложением активировать подлинную версию Windows. Можно было выбрать либо это, либо отложить это решение, но по прошествии 15 секунд.

С выходом Windows 7 Microsoft всё стало ещё проще: пользователи могли отложить активацию сразу же, не ожидая четверти минуты, хотя после этого и приходилось читать о преимуществах подлинного программного обеспечения.

Уильямс отказался подтверждать информацию о том, что Microsoft закроет все активационные ходы с первым SP для Windows 7, отметив, что корпорация ещё точно не определилась со своими планами на этот сервис-пак. SP1 для Vista в своё время закрыл целый ряд активационных дыр в системе.

Уильямс заявил, что Microsoft сконцентрировала своё внимание на информировании своих пользователей о том, что они возможно стали жертвой обмана и приобрели компьютер с предустановленным пиратским программным обеспечением.

«Мы стараемся быть реалистами» - сказал Уильямс – «Люди, активно пользующиеся пиратскими копиями операционных систем, будут искать любые способы, чтобы продолжать их использовать».

ОТЗЫВЫ:

"""....К тому-же автообновление W7 можно и отключить..."""

Не понимаю что затряслись?
Уже поставил и активировал через SLIC 2.1 больше сотни OEM семерок.
Хотел бы я знать как Мелкософт залезет на комп, если служба обновления изначально выключается и удаляется с компа?
Этой объявой можно взять на понт только ламера.

А по сути, Микрософт, тупо повторили путь вирусов-попрашаек, который в совке щас пруд пруди.
"Типа у тебя кривая софтина, и ты должен бабок".
Вот сколько клюнуло на вирус, послало СМС и кинулось на бабки, вот столько и побежит покупать Винду.
Вот только чё с ним она будет делать?
Пойдет к нашим продвинутым надомным "IT-специалистам"??? Угу!!!
И они поставят купленый и дешёвые Starter?
Да ну однако, опять воткнут Ультимы и ломанут.

Предупрежден - значит вооружен. На всякий случай отключил центр обновлений.
------------------------------------------------------
Да тут боятся то совершенно нечего, там же ясно написано что через авто обновление будет эта заплатка доступна как важное но не обязательное обновление, я думаю каждый грамотный человек первым делом переводит встроенную систему Windows Update в режим загрузки обновлений только по указанию пользователя или вовсе отключают проверку обновлений, соответственно при очередном поиске обновлений можно будет определить эту заплатку и попросту отметить ее как ненужную и все...
У меня то конечно на буке тоже лицензионная семерка стоит, но и на ней я ровно также переводил систему обновлений в ручной режим и ненужные критические апдейты попросту не ставлю.
Вся эта система ориентирована на "среднеплинтусовых" юзеров, продвинутые пользователи сами все знают.
-----------------------------------------

КАК и ГДЕ отлючать:
Пуск/панель управления/администрирование/службы. Находим службу "Центр обновления Windows" щелкаем на нем два раза , вылазит окно. Выбираем "тип запуска: отключена( по умолчанию стоит "Автоматически(отложенный запуск)"). Нажимаем"Остановить", "Применить", жмем "Ок". Служба отключена. Теперь чтобы нам не надоедал "Центр поддержки" нажимаем правым кликом мышки на центр поддержки (в виде флага) открываем "Центр поддержки". Откроется окно. Слевой стороны окна будет "Настройка центра поддержки". Нажимаем. Переключается окно на " Отключение или включения сообщений", ну а здесь уже выбираем где оставить галочки , а где нет. Вроде все...

0


Вы здесь » Форум Веб Мастеров (Платные скрипты бесплатно) » Все о технике » Про компьютеры!Программы и все про это!!!


apbb.ru